Можно расчивать на амнистию?

Парень 28 лет, есть ребенок 4 года, в ИК получил туберкулез, нарушений режима нет, всяческие поощрения от начальства ик. сидит ст.159ч2, до этого был судим ст158ч2, судимость погашена. может ли он попасть под грядущую уголовную амнистию http://www.yourist-ufa.ru/post001 ? Отсидел практически половину срока. давали 2 года три месяца. удо не прошло, сейчас ждем ответа на кассационную жалобу

, Ольга Иванова, г. Самара

доброго времени суток! Нет, под законопроект Государственной думы, который последняя готовит амистии в Вашем случае не будет! поскольку ст. 159 относиться к преступлениям против собственности, а имнистия готовиться по преступления в экономической сфере.