8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если за 7 месяцев приставы не смогли ничего взыскать с должника?

Здравствуйте! В июле прошлого года я сдала исполнительный лист судебным приставам. За 7 месяцев,как он сдан, в мою пользу с должника не было изъято

ни копейки. По ответу пристава, якобы на все запросы в место работы должника (ИП) ответов так и не было, был наложен запрет на выезд заграницу, счета все пустые, на телефоны он не отвечает, дверь не открывает… Время идет, ничего должного от пристава не слышу. Подскажите, какие действия в дальнейшем мне предпринять, в какую инстанцию сходить. Что делать, в общем?

, Анна, г. Калининград
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Подскажите, какие действия в дальнейшем мне предпринять, в какую инстанцию сходить. Что делать, в общем?
Анна

Если исполнительный лист был направлен по месту получения дохода должника и перечисления отсутствуют, то вы можете обратиться к судебному приставу исполнителю с письменным заявлением о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту.

Пристав должен проверить бухгалтерию работодателя должника.

0
0
0
0
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, что еще можно сделать, чтобы активизировать должника:

1. В зависимости от правовой природы взысканных сумм (зарплата, алименты, вред здоровью и т.д.) и статуса должника (водитель) написать заявление приставу о лишении права на управление ТС должником. Ссылка в помощь -http://www.garant.ru/news/689545/

2. В зависимости от размера взысканной суммы — подать заявление в арбитражный суд о признании должника банкротом (последствия будут весьма неприятны), с приложением доказательств его неплатежеспособности.

Основание (кратко):

Статья 213.3. ФЗ «О несостоятельности»
«Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина»
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор (это Вы), уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублейи указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

В дополнение: выяснить у пристава — был ли запрос в органы Росреестра, имеется ли у должника недвижимое имущество. Решить вопрос с приставом о наложении ареста на недвижимость (долю в имуществе должника).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016