Возможна ли приватизация части квартиры и в последствии продать?

У моего отца и его сестры есть 2-х комнатная квартира (30 кв. м.)в Москве,не приватизированная. Отец хочет приватизировать,но сестра против. Может ли от приватизировать только свою половину? И в последствии продать под маткап?

, Виктория Геннадьевна, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Виктория!

Может ли от приватизировать только свою половину?
Виктория Геннадьевна

К сожалению, нет.

Сестра может написать отказ от участия в приватизации, но тогда за ней сохранится право пожизненного проживания в квартире.

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Может ли от приватизировать только свою половину?
Виктория Геннадьевна

Нет. Законом это не предусмотрено. Возможно приватизировать лишь весь объект. В вашем случае квартиру.