8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд, чтобы наложили запрет на наше общее имущество?

Здравствуйте! Могу ли я обратиться в суд , чтобы наложили запрет на наше общее имущество (дом и земельный участок). Мы в данный момент в браке состоим, но муж живет с любовницей. Она претендует на наш дом. Дом строили на момент совместного проживания. И есть мое согласие на покупку земельного участка. Я не знаю какие меры может принять муж, хотела обезопасить себя и детей. Мы с детьми живем в городе в квартире оформленной на меня. А дом в деревне оформлен на мужа. Спасибо.

, Лилия, г. Уфа
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Арест Вы можете наложить, но только при подаче иска о разделе имущества. Можете провести оценку имущества для себя, чтобы оценщик описал техническое состояние недвижимости.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Уфа

Спасибо. То есть после раздела имущества я могу наложить арест на свою долю?Какой смысл если это моя доля?

Смысл обеспечительных мер — чтобы муж не смог продать имущество пока суд его не поделит. Так же арест необходим. если вы заявляете требования о взыскании с муже денежной компенсации за имущество, чтобы потом судебный пристав смог реализовать арестованное имущество и выплатить Вам денежные средства. На свою долю арест не накладывают, только на все имущество, заявленное к разделу как объект недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2016