8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищная субсидия, если один из сыновей - военнослужащий

Здравствуйте,мне 45 лет,старшему сыну 22 года,младшему 17,Старший сын проходит службу по контракту,я подал на жилищную субсидию,у меня 25 лет календарной выслуги,до какого возраста старшего сына я имею получить жилищную субсидию на него?

, Сергей, с. Домна
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Сергей.

Нет установленного законом ограничения возраста сына, главное чтобы он был членом Вашей семьи, проживал с Вами совместно и был включен в состав семьи военнослужащего в личном деле.

Должен Вас предупредить, что если Вы получите субсидию на сына, а он претендует на военную ипотеку, то ему могут в ней отказать, так как его государство жилье обеспечило в составе Вашей семьи.

ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы

3. Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, с. Домна

Старший сын проходит службу по контракту,вместо срочной службы,у него высшее образование.Право на жилье у него будет только после 3-х лет службы,на службу он поступил в сентябре 2015 года.Если я за это время получу субсидию на него,а потом по истечении 5 лет,он сможет оформить ипотеку на себя?

Согласно текста действующего закона нет, не сможет, так как в нем 5-летний срок не оговорен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Наследство
Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
Здравствуйте Квартира была приватизированна на 2 равные доли Один собственник умер и его доля перешла по дарственной сыну На данный момент в квартире проживает собственника второй доли.. Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
, вопрос №4059696, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2016