Какой выход, если потерпевший в ДТП пропал на два месяца, а сейчас зовет на оценку ущерба?

Здравствуйте!попала в аварию,вьехала в машину!приехали сотрудники полиции,оформили!мы разьехались,в страховую не обращались!родители договорились с мужчиной,в которого я вьехала,что они через знакомых сдклают ему багажник и задний бампер!мужчина пропал на два месяца!сейчас появился и говорит чтобы мы приехали на оценку машины!можно ли его игнорить?прошло два месяца!что делать в данной ситуации?

, Кристина, г. Владимир

Добрый день. Придется ехать на оценку. Вы сами упустили возможность оплатить ущерб за счет страховой компании, а восстанавливать ТС пострадавший у вашего знакомого не обязан. Если выберете вариант «игнорить», то получите судебный иск и судебных приставов. Договаривайтесь.