Применимы ли к сельским поселениям вопросы по гражданской обороне, защите населения и территорий от ЧС?

Здравствуйте. Применимы к сельским поселениям вопросы по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций???

, Мага, с. Бежта
Виктор Ознобкин
Юрист

Да применимы, если это закрепленно соответствующим соглашением между районом и поселением.