Не откажут ли они мне в выплате, если моя страховка не действительна?

Здравствуйте , у меня такой вопрос.

я застраховал свой автомобиль , попал в ДТП. я пострадавший , оказалось , что мой полис липовый , сотрудник ГАИ полис вписал в справку о ДТП №154 ,

я обращался в свою страховую компанию , меня отправили в страховую виновника , как им объяснять , что моя страховка не действительна , и не откажут ли они мне в выплате ?

, Антон, г. Красноярск
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Антон, Вам необходимо сначала получить письменный отказ в выплате или отказ в приеме документов от Вашей страховой компании, а потом обращаться в компанию виновника.

Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Обращайтесь в СК виновника с тем же пакетом документов, все выплатят либо добровольно, либо в судебном порядке.