Могу ли уволится, если есть задолженность перед предприятием?

Добрый день!Я в данный момент устроенн официально на предприятий хочу уволится но у есть долг у предприяти я могу ли я уволится если есть задолженность? и как может работодатель отреагироват на это?если он подаст в суд как мне платить?

, никита, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Юрист

Можете, конечно, потому что взыскание долга должно происходить в гражданско правовом порядке — через суд. Отказать вам в увольнении не могут

пишите им заявление.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.