Отражение расходов в авансовом отчете

Добрый день! Мы заказали в налоговой выписку ЕГРЮЛ. При этом оплатили в кассе 800 руб. (по 200 р на каждый запрос, чек выдали). Однако, в окошке по обслуживанию сотрудница забрала у нас этот чек. Отдала наши экземпляры заявлений с печатью "Принято, число". Выписки мы уже забрали. Только возник вопрос: а как теперь эти 800 р отразить в аванс отчете, ведь чеков у нас нет! И еще- заявление я писала от себя, как от физ.лица (но нужно для ИП).

, кристина, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина.

Такие чеки обычно копируют, потом копии прикладывают в авансовый отчет. вариантов два:

1) идти в ИФНС и просить сделать копии (очень трудный вариант);

2) писать подотчетному лицу заявление на имя руководителя о произведенных расходах и отсутствии копий чеков с просьбой утвердить расходы. В подтверждение расходов к авансовому отчету приложите копии писем в ИФНС с отметкой о принятии и копии документов по запросам. Или обойдитесь только заявлением. Тогда, после утверждения авансового отчета необходимо начислить НДФЛ 13% (это 104 руб).