Что может грозит в случае обвинения по ст 111 ч 2 п "з"?

Обвиняют по ст.111 ч.2 п.з, был домашний арест, затем в областном суде взяли под арест, сейчас в СИЗО, дело в прокуратуре. Вину не признает, из доказательств показания свидетелей, тольком никто ничего не видел и медэкспертиза от октября 2014г., потерпевший мириться не желает. Свидетели видели только конфликт. Могут ли на таких условиях обвинить им что грозит?

Уточнение от клиента

Свидетели видели конфликт, драки не было. Доказательств, что именно обвиняемый нанес телесные повреждения потерпевшему нет. Могут ли осудить при таких обстоятельствах?

, Света, г. Казань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Свидетели видели только конфликт. Могут ли на таких условиях обвинить им что грозит?
Света

В вопросе никакой информации. Если только ответить на вопрос — Могут?, то да могут. Экспертиза подтверждает причинение телесных повреждений. Свидетели, что телесных повреждений до конфликта не было, а потом появились. Мало кто задумается о том, что потерпевший сам себе мог причинить телесные повреждения. Потом из экспертизы иногда можно установить мог ли себе причинить телесные повреждения потерпевший, если такой вопрос будет задан эксперту.

Свидетели видели конфликт, драки не было.
Света
Могут ли осудить при таких обстоятельствах?
Света

Света, судить только по этой информации я не могу. Если, кроме этого других доказательств нет (следов крови потерпевшего на одежде например, других свидетелей о которых может не знать и обвиняемый, если на орудии преступления нет следов пальцев рук обвиняемого, или этот предмет видели у у него другие лица, которые о конфликте даже и не знал, или ваш друг кому то не признался из знакомых и т.д. и т.п. и много много еще чего другого может быть в деле) то осудить не могут, но такую меру пресечения на одних показания потерпевшего не избрали бы.

Света
Клиент, г. Казань

Доказательств никаких, дело было в сентябре 2014. При обжаловании дом.ареста потерпевший сказал, что опасается за свою жизнь и прокурор настоял на аресте. Ведь д.б. доказательства, что именно обвиняемый нанес потерпевшему повреждения, а не кто-нибудь за углом?