8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что может грозит в случае обвинения по ст 111 ч 2 п "з"?

Обвиняют по ст.111 ч.2 п.з, был домашний арест, затем в областном суде взяли под арест, сейчас в СИЗО, дело в прокуратуре. Вину не признает, из доказательств показания свидетелей, тольком никто ничего не видел и медэкспертиза от октября 2014г., потерпевший мириться не желает. Свидетели видели только конфликт. Могут ли на таких условиях обвинить им что грозит?

Уточнение от клиента

Свидетели видели конфликт, драки не было. Доказательств, что именно обвиняемый нанес телесные повреждения потерпевшему нет. Могут ли осудить при таких обстоятельствах?

, Света, г. Казань
Свидетели видели только конфликт. Могут ли на таких условиях обвинить им что грозит?
Света

В вопросе никакой информации. Если только ответить на вопрос — Могут?, то да могут. Экспертиза подтверждает причинение телесных повреждений. Свидетели, что телесных повреждений до конфликта не было, а потом появились. Мало кто задумается о том, что потерпевший сам себе мог причинить телесные повреждения. Потом из экспертизы иногда можно установить мог ли себе причинить телесные повреждения потерпевший, если такой вопрос будет задан эксперту.

1
0
1
0
Свидетели видели конфликт, драки не было.
Света
Могут ли осудить при таких обстоятельствах?
Света

Света, судить только по этой информации я не могу. Если, кроме этого других доказательств нет (следов крови потерпевшего на одежде например, других свидетелей о которых может не знать и обвиняемый, если на орудии преступления нет следов пальцев рук обвиняемого, или этот предмет видели у у него другие лица, которые о конфликте даже и не знал, или ваш друг кому то не признался из знакомых и т.д. и т.п. и много много еще чего другого может быть в деле) то осудить не могут, но такую меру пресечения на одних показания потерпевшего не избрали бы.

1
0
1
0
Света
Света
Клиент, г. Казань

Доказательств никаких, дело было в сентябре 2014. При обжаловании дом.ареста потерпевший сказал, что опасается за свою жизнь и прокурор настоял на аресте. Ведь д.б. доказательства, что именно обвиняемый нанес потерпевшему повреждения, а не кто-нибудь за углом?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А, в ч 2 ст58УКРФ прокурор запросил два года и шесть месяцев скажите пожалуйста можно что-то сделать чтобы
Мой сын был осужден 21 03 2025г по стч. 2ст. 162. п. в ч2 . ст62 УК РФ получил два года условно . Во время условного срока совершает еще одно преступление , но не сам сейчас его обвиняют попредусмотренных п. п. а, в ч 2 ст158, п. п. а, в ч 2 ст58УКРФ прокурор запросил два года и шесть месяцев скажите пожалуйста можно что-то сделать чтобы минимальный срок или и есть минимальный, но есть нюансы которые наш адвокат Павлов сказал не стоит афишировать если можете помочь пожалуйста, потому что мой сын собрался на войну, я все понимаю надо кому-то воевать но он еще совсем молодой, у меня муж воевал с 14 года, старший сын погиб от колочика ему было всего 18 не хочу хоронить ещё одного сына помогите пожалуйста
, вопрос №4963086, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас 158 ч 2 п в что мне грозит?
Здравствуйте, ранее судима по ст 168 прошло 19 лет. Сейчас 158 ч 2 п в что мне грозит? Потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещён полностью
, вопрос №4961660, Катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нашёл карточку и отоварился по ней, но я раньше сидел по 158 ч 2, суд будет завтра идет статья 158 ч 3, дадут ли мне домашний арест или условку, так как я не был условен
Я нашёл карточку и отоварился по ней, но я раньше сидел по 158 ч 2,суд будет завтра идет статья 158 ч 3,дадут ли мне домашний арест или условку, так как я не был условен.
, вопрос №4958631, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По какой статье мне правильно будет увольняться, и как верно поступить в целом?
Я трудоустроился врачом в городской больнице по программе Земский доктор в октябре 2024 года, заключив договор с Минздравом Республики Дагестан. В настоящее время хочу расторгнуть договор и уволиться, т.к. работодатель нарушает мои права. В моем трудовом договоре указаны условия оплаты труда: Должностной оклад 37725 руб, в том числе: а) базовый оклад 22900 руб; б) выплаты компенсационного характера 9390 руб; в) выплаты стимулирующего характера 3435 руб. Уже в течение 6 месяцев выплаты стимулирующего характера мне (как и всем остальным сотрудникам) не начисляются, т.к. они были отменены в одностороннем порядке в связи с "тяжелым финансовым положением" (так было написано в приказе), изменений в трудовой договор не вносили, я согласия на лишение стимулирующих не давал. Еще одна проблема: заработная плата по моему договору должна начисляться 20 и 5 числа, последний раз начисление было 20 апреля (за первую половину апреля), задержка зарплаты составляет уже 15 дней (в прошлом году аналогично была задержка зарплаты на 2 недели). В моем договоре с Министерством Здравоохранения указано, что во всех случаях расторжения трудового договора (кроме ст 77 ч 1 п 1, и ст 83 ч 1 п 5-7) я должен буду возвратить денежные средства. Могу ли я уволиться в связи с вышеназванными проблемами и не возвращать деньги? По какой статье мне правильно будет увольняться, и как верно поступить в целом?
, вопрос №4958250, Гаджи, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите, что мне делать, в, 22 году я имея судимость 2, 2 мес с испытпльным сроком 3 года условно
Добрый день, подскажите,что мне делать,в,22 году я имея судимость 2,2 мес с испытпльным сроком 3 года условно ,по ст 159.1,ст 159 ч 2 Соаершила деяние ,ст 159.ч 2 Но оно не было выявлено ,я подаю на снятие судимости,мне через 1,5 года снимают все. Т.е с 24 года все снято с меня.в 25 году приезжают сотрудники полиции и обвиняют по ст 159.2 от 22 года ,получается уже 2 года с меня все снято,но на момент совершения преступления был условный Что мне горозит .?
, вопрос №4957699, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2016