Можно подать иск о сроке давности долга по коммунальным платежам?

Здравствуйте!наша семья,в составе четырёх человек в муниципальном жилье коридорного типа 20лет,из них мы там не живем уже около 17,сейчас нам управляющая компания предъявляет долг в сумме 200000рублей,пристав отправляла туда документы о чем мы не знали,пока не арестовали счета за уплату гос пошлины.что можно сделать,есть ли возможность оспорить сумму,или подать иск о сроке давности долга?

, Татьяна, г. Качканар
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. Если Вы на правах нанимателя по договору социального найма имели право пользования этим жилым помещением, то бремя содержания этого имущества, оплата на коммунальные и жилищные услуги это Ваша прямая обязанность и всех членов Вашей семьи зарегистрированных с Вами в данном помещении. Оспаривать бесполезно, муниципальную квартиру нужно было открепить от себя что не нести расходы.