Могу я деньги вернуть за обучение в институте?

Добрый день. Я учусь на заочном отделении института. Числюсь на 4ом курсе, имею большое количество долгов. В сентябре не внёс оплату за обучение и не закрыл долги, институт должен был меня отчислить, но в декабре мне позвонили и спросили, что я собираюсь делать и когда погашу долг по оплате. Времени не было, я понимал, что учиться не смогу, оплату не внёс, долги не закрывал. В прошлый понедельник, 8го февраля, мне снова позвонила из института девушка и спросила буду ли я закрывать долги и оплачивать обучение. Так как у меня появилось время, то я сообщил, что готов внести оплату на неделе и со следующей недели начинать закрывать долги. В четверг я принёс оплаченные квитанции за 2 семестра, первый и второй. Сразу после этого другая девушка из деканата сказала, что у меня очень много долгов и меня надо отчислять. У меня вопрос, если меня отчислят без шанса сдать долги, то что мне делать в этом случае и могу я хотя бы вернуть свои деньги?

, Антон, г. Москва
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Добрый день! Вам необходимо уточнить в деканате срок, в который Вы можете погасить задолженность и постараться все сдать в установленные сроки.