Можно ли получить вычет со второй квартиры?

Добрый день. Я купил квартиру в 2014г. за 1 650 000 руб, если я сейчас обращусь за налоговым вычетом смогу ли я в дальнейшем при покупке следующей квартиры получить вычет с оставшейся от максимальной суммы 2000-1650=350

, Сергей, г. Саратов

Здравствуйте.

Да, можете. При условии, что ранее правом на вычет не пользовались. По новым правилам вычет можно использовать при покупки нескольких объектов недвижимости (вычет стал привязан к гражданину, а не объекту недвижимости, как ранее), до достижения максимального размера вычета 2 млн.р.