Оплачивается ли больничный лист, выданный на 3 дня по бытовой травме?
Здравствуйте! Подскользнувшись на льду я упала и получила сильный ушиб плеча и руки, в больнице дали больничный лист как бытовая травма. Оплачивается ли больничный лист, выданный на 3 дня, бытовая травма? Спасибо!
, Галина, г. Киров
Виктор Биндер
Добрый день Галина! Больничный оплачивается первые три дня за счет работодателя, а последующие дни за счет ФСС.
С уважением !