8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распитие спиртных напитков в общественном месте и фиксация данного факта сотрудником полиции

Пил пиво в электричке - подобное чрезвычайно редко, тяжелый рабочий день. Данное заметили сотрудники полиции. Посмотрели паспорт, вбили паспортные данные себе в КПК, спросили, с какой целью здесь (регистрация не местная) и куда направляюсь. Но на этом они закончили и ни слова о правонарушении не говорили (даже стандартного "распиваем/употребляем?").

Что это было? Мне придет какой-то штраф? (Тогда на каком основании, если ничего не составлялось, нарушение не оговаривалось даже устно, ничего не подписывалось и вроде распитие никак не зафиксировано. Выходит, при любой проверке документов полицейский может запомнить паспортные данные и затем вбить их себе, приписав туда любое правонарушение?)

Или вбили в базу данных (тогда что это может за собой повлечь?)

Или просто сверились с базой, разыскивая кого-нибудь?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Игорь Бронников
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, не волнуйтесь, они вбили ваши данные в свою базу на предмет розыска и иных правонарушений. По всей вероятности вы показались им похожим на ориентировку лица в розыске и они решили проверить данные. У вас оказался паспорт, они проверили и отпустили вас. Никаких последствий это не влечет, ситуация рядовая и нормальная. Если вы обратите внимание с такими же КПК стоят правоохранители на вокзале и так же проверяют некоторых лиц.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо! У знакомых в аналогичных ситуациях все заканчивалось оформлением протокола и последующей оплатой штрафа. То есть если на месте не оформляли, то сделать в принципе ничего не могут, тупо приписав какое-либо нарушение и направив по адресу регистрации? И распитие просто как дополнительный фактор, вызывающий подозрение, но за него, выходит, не наказали)

Думаю, ничего такого не будет, не волнуйтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Земельное право
У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица
Добрый вечер! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил смежный забор без согласования с нами. Возведенное им ограждение не соответствует требованиям законодательства, т.е. является сплошным (профлист), превышает допустимую высоту, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица, тень на грядках держится до 10 утра, теплица прогревается теперь позднее, перенести огород и теплицу на участке не получается, участок всего 7 соток (придется перенести дом, ворота с калиткой, сад пересадить), огород у соседа (без построек) 15 соток. Теперь выхожу в 5-6 утра на улицу и наблюдаю, как солнышко ярко освещает всю растительность соседа, т.к. забор обращен своей лицевой стороной строго на восход, а мои "плантации" до 10 утра в тени и росе. С соседом никак договорится не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Есть ли смысл подавать гражданский иск по данному факту и можно ли сослаться на нормы СНиП, в данном случае п. 6.2 СНиП 30-02-97, но у нас ИЖС. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос (есть их ответы).
, вопрос №4095710, Элла, г. Великий Новгород
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016