8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство в отношении должника банка, не имеющего возможности выплатить кредит.

Здравствуйте. Был кредит. 2 года как (от 28,03,2014г.) пристав вынес постановление о невозможности взыскать долг, и Закрыл производство. На этой неделе коллектор звонит и предлагает закрыть кредитный договор (500 000) всего за 10 000. с оформлением Соглашения о прекращении Кредитного договора. Я звонил в Банк - они предлагают тоже самое.

1. Платить? или Послать....?

2. в постановлении сказано, что: 4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

каков этот срок? ...не понятно...

3. В Сбербанке до сих пор арестован счёт, можно ли обжаловать и вернуть ... (Незаконно?) арестованные средства за 2 года поступавшие на счёт? ...Есть Постановление СП направленное в банк о прекращении Исполнительного производства.

СПАСИБО

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
каков этот срок?… не понятно…
Александр

3 года.

В Сбербанке до сих пор арестован счёт, можно ли обжаловать и вернуть… (Незаконно?) арестованные средства за 2 года поступавшие на счёт?
Александр

Только в судебном порядке. Правомерность удержаний после окончания ИП будет устанавливаться судом.

Платить? или Послать....?
Александр

Если это позволит снять все обязательства перед кредитором, то рекомендую рассмотреть предложение.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

...если платить 10 000 и это снимет все ???? -это конечно выгодно!.

...НО... кому платить? Коллектор зовёт к себе, банк к себе...??

Вроде как в банк надёжнее, и в то же время он продал долг, а значит прав на долг у банка нет...??? ..или нужно смотреть как составлен договор цессии?

и.... какой документ должен кредитор мне выдать о "мире" ...- "Соглашение о расторжении кредитного договора"..?? и может Вы подскажете КАКИЕ слова, предложения, или фразы в этом договоре должны быть, а какие ни в коем случае!!??

...помогите пожалуйста...

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 23.08.2016