Приватизация квартиры при наличии долгов по ЖКХ

Здравствуйте, Могу ли я приватизировать квартиру если имеются долги по коммунальным услугам ?какова вероятность что справку в ЖЭУ дадут, на приватизацию .

, Марина, г. Новосибирск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Могу ли я приватизировать квартиру если имеются долги по коммунальным услугам?
Марина

Можете. Факт наличия задолженности не может ограничивать право участвовать в приватизации. Законом предусмотрен судебный порядок взыскания задолженности ЖЭУ.

какова вероятность что справку в ЖЭУ дадут, на приватизацию.
Марина

Обязаны выдать. Если не выдают, требуйте письменный отказ.

Марина
Клиент, г. Новосибирск

А если уже идут судебные дела по поводу задолженности..и они напишут отказ ..какова вероятность выиграть суд..

А если уже идут судебные дела по поводу задолженности…
Марина

Это значения не имеет. Суды могут длиться годами.

и они напишут отказ… какова вероятность выиграть суд…
Марина

В случае отказа в предоставлении справка необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.