Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

возмещение вреда

Мой муж получил проф.заболевание. Кроме выплат ФСС он хочет получить возмещение морального вреда (слышал, уже получили до 500 тыс). Куда следует обращаться - в администрацию, профком или сразу в суд? И в какие сроки?

09 Июля 2012, 20:54, вопрос №11453 Ольга, г. Кировск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В районный суд (можно по месту Вашего жительства) - часть 5 статьи 29 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Порядок оформления искового заявления - 131 и 132 статьи Гражданского процессуального Кодекса РФ. Можно рассчитывать на взыскание вреда здоровью по статье 1085 Гражданского Кодекса РФ и морального вреда на основании статьи 1100 Гражданского Кодекса РФ. Сроки законом не ограничены.

    09 Июля 2012, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats