Оплачиваемый отпуск бакалавра-заочника

положен ли оплачиваемый отпуск на написание дипломной работы бакалавру заочнику (1 высшее). В декабре дали вызов-справку, все оплатили, а теперь в феврале отзывают, говорят ошибочно дали справку, а диплом пишем

  • IMG-20160214-WA0014 (1)
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ст 173 ТК РФ «Работникам, направленным на обучение работодателем или
поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную
аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или
программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах
соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов
соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных
программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50
календарных дней); прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Наталья
Клиент, г. Москва

А может такое быть, что в трудовой инспекции и в универе неправильно интерпретируют этот закон. и как до них это донести?

Чем ваш институт аргументирует отзыв справки вызова?