Как оградить себя и детей от человека, если он проникает на частную территорию и угрожает сжечь дом?

Меня преследует человек.Мы с ним встречались недолго.Расстались.Но только этим не закончилось.Теперь он преследует меня.Постоянно караулит, угрожает сжечь дом, угрожает моим детям.Уже стёкла разбил.Детей боюсь выпускать гулять.Когда стемнеет, лезет через забор, ходит по ограде(у меня частный дом)я боюсь выйти из дома.В полицию обращалась, говорят не подходит он не под одну статью.Беседовали с ним, неоднократно, но всё без толку.Он ведёт себя не адекватно, У него было ранение в области шеи, есть неврологическое заболевание.Я подозреваю, что возможно ещё что-то с психикой.Посоветуйте как правильно поступить?

, Марина, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо написать подробное заявление в полицию, указать что вы реально опасаетесь за свою жизнь и жизнь своих детей и обязательно зарегистрировать свое заявление.