Как доплатить недостающую сумму штрафа, если полная оплата не прошла из-за снятия комиссии банком?

Добрый вечер!

У меня висит штраф гибдд на сумму 3000р.

Я его оплатил, но банк взял комиссию 30р. Следовательно оплата прошла на сумму 2970р. Штраф висит как неоплаченный.

Что мне делать с этим штрафом? На сайте gibdd.ru если нажать кнопку оплатить, выходит опять полная сумма штрафа 3000р.

Можно ли как-то доплатить эти 30р и чтобы информация дошла до гибдд об этих платежах.

, Денис, г. Москва
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Денис. Вам необходимо доплатить оставшуюся сумму, а чеки сохранить. В случае если на сайте будет высвечиваться задолженность, сотрудники ГИБДД в любом случае будут составлять протокол по ст. 20.25 КопАП, котрый рассматривается судом. При представлении квитанций, в которых указана дата платежа, которая не превышает 60-ти дней после вступления постановления в законную силу, суд примет решение в вашу пользу и никаких правовых последствий не будет.