Возможна ли компенсация при разделе имущества?
Здравствуйте! Интересует вот какой вопрос: может ли жена при разводе и разделе совместно нажитого имущества (квартиры), получить дополнительную денежную компенсацию за ремонт, произведенный на деньги полученные по расписке от её матери (указано целевое назначение - ремонт квартиры), а также при имеющихся иных подтверждающих документах, как то: договор на проведение работ, смета ремонтных работ, наличие чеков на материалы. Так же хотелось бы уточнить она может компенсировать всю сумму или только половину потраченного? И насколько реально выиграть это требование в суде?
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за Ваш ответ, но хотелось бы еще получить разъяснение по такому моменту: а если это будет долговая расписка на ремонт вместо целевой?
Здравствуйте, Роман! Возможно понадобится экпертиза о том, в какое время данная расписка была составлена. Долги между супругами делятся пополам, однако, долговая расписка (тот же договор займа) должна иметь существенные положения, такие как например срок возврата или процент за пользование. Если долг не истребовался до момента развода, — документ будет весьма сомнительный. Исковая давность такого истребования составляет три года.
С уважением, Петрова Н.С.