Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа частного дома

собственник продает дом, прописаны две дочери и внучка . какие доли при продаже имеют собственник , дочери и внучка.

03 Июля 2013, 20:43, вопрос №114506 Людмила, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила! Вы спросили:

    «какие доли при продаже имеют собственник, дочери и внучка».

    Никакие! Если собственник захочет делиться с ними результатами продажи своей собственности, запретить ему никто не вправе, равно как и принудить делиться не вправе.  

    03 Июля 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Людмила.

    Лица, просто прописанные, или как сейчас пишется в законе — «зарегистрированные» не имеют долей в праве собственности, ни при продаже, ни при других обстоятельствах.

    03 Июля 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats