Как получить статус "Носитель русского языка "?

Как получить статус "Носитель русского языка "? Имею РВП.Родилась в России и получала образование тут.Отец гр.РФ

, Малика, г. Когалым
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Признать носителем русского
языка вас могут, если вы постоянно (не менее 6-ти месяцев) проживаете на
территории РФ либо ваши родственники по прямой восходящий линии (родители,
бабушки, дедушки) проживают или проживали на территории РФ. При этом
носителем русского языка признаёт специальная комиссия при фмс, которая
подтверждает, что вы пользуетесь русским языком в повседневном бытовом общении,
узнайте в миграционной службе о собеседовании на признание вас носителем

русского языка.