Звонят коллекторы по займу чужого мне человека

добрый день,скажите пожалуйста,мне звонят и говорят что какой то мне незнакомый человек взял займ и указал номер мой.этого человека я совершенно не знаю.что делать.

, Софья, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Игнорировать, занести в черный список. Если не отстанут расосите кто, откуда, ФИО и подавайте в полицию по факту вымогательства.'

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.
Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»).
Жалобы в НАПКА и Роскомнадзор будут не лишними.
с уважением,
Елена