8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с выплатами по кредитам, если зарплату значительно снизили?

Здравствуйте. Я взяла два кредита в сентябре 2015 года. Общая сумма кредитов – 400 тысяч рублей. Плюс 2 кредитных карты – Сбербанк (на 15000 рублей) и Тинькофф (на 16000 рублей). И 2 кредита на товар (на каждый кредит по 1000 рублей). Платила три месяца стабильно, по двум кредитам 19 тысяч рублей. Но после нового года зарплату урезали до оклада в 10 тысяч рублей. Кредитки опустошены. Пошли просрочки, звонки с угрозами, что если я не оплачу в указанный ими день, то они прекращают со мной сотрудничество и передают мое дело коллекторскому агентству. Что я смогла, так только оплатить 2 товарных кредита. Я не отказываюсь платить, но с моей зарплатой я не в состоянии платить такую сумму. Подавала в Лето банк на перекредитование – отказали. Как мне быть? Через какое время банки подадут в суд? Что меня ждет?

Показать полностью
, Анастасия, г. Томск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Если пугают коллекторским агентством, то скорее всего, так и сделают.

Но на коллекторов есть свои способы воздействия. Главное знайте, что у коллекторов есть только одно право- на основании подать на основании договора цессии в суд и при положительном решении суда передать исполнительный лист судебным приставам, все остальные действия коллекторов могут подпадать под состав административно и уголовно наказуемых деяний.

Попробуйте пока направить в данные кредитные организации письменные заявления об отсрочке, рассрочке платежей или предоставлении «кредитных каникул». Откажут-попробуйте в судебном порядке добиться этого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Дата обновления страницы 24.08.2016