Открылось окно на компьютере со штрафом якобы за просмотр запрещённых сайтов. Это развод или нет?

Здравствуйте !!! У меня открылось окно на компьютере со штрафом якобы за просмотр запрещённых сайтов . Это развод или нет ? И вообще может прийти такой штраф

, Светлана, г. Кирсанов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Это явно вирус. За просмотр запрещенных сайтов штрафов не предусмотрено. И взыскиваются они в установленном законом порядке, а не требованием перевести деньги неизвестно куда как можно быстрее.

На ваш вопрос в оценке ответ «нет».

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Да вирусняк это. Нужно чистить в бехопасном режиме через Live cd