Похожие названия магазинов
Здравствуйте. Создал интернет магазин автозапчастей, назвал его, допустим, vin77, адрес vin77.ru (в реальности цифры другие).
В конторе по регистрации товарных знаков сказали, что зарегистрировать его нельзя, т.к. vin (vin-код) это общеупотребимое слово (неохраняемый элемент, или как-то так), но и занятым он быть не может по той-же причине.
Через некоторое время обнаружил, что в городе есть подобный сайт автосервиса и магазина с названием van, адресом van77.ru (van - либо просто сокращение, либо - фургон в переводе в англ.).
Получается, что адреса сайтов vin77.ru и van77.ru отличаются одной буквой. Так же есть подобные магазины с названиями vinXX.ru (XX -цифры). Не будет ли нарушением использование названия vin77?
Если верить сайту знаковед.ру, van не зарегистрирован в качестве товарного знака.
я и не писал про ТЗ. я писал про фирменное наименование юр. лица