Какое мжет быть наказание, если выращиваю дома, для себя?

Дома (сьемная квартира) есть куст канапли, один, может высажу еще 2, но со временем как скурю первый. Выращиваю исключительно для себя, запахов дома нет соседи и гости не в курсе. Живу с девушкой, она живет не по прописке.

Вопрос:

1)Как мне не впутать девушку в случае облавы.(она не употребляет)

2)Что мне делать в крайнем случае при задержании дома.

, Роман, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо лишением на срок до 2 лет. Культивирование растений это внесение удобрения для подкормки растений и улучшение природных свойств почвы и воды, повышая их плодородие, полив и пересадку в иную удобренную среду, с целью доведения до стадии созревания, способствующие быстрому росту указанных растений.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
есть куст канапли, один, может высажу еще 2,

Вы можете выращивать до 20 кустов конопли, за это установлена административная отвественность. Свыше 20 кустов — уголовная.ответственность.

Вот Вам и ссылка на соответствующий нормативно-правовой акт:

ivo.garant.ru/#/document/12180870/paragraph/1:1

Как видите, крупный размер возделываемых растений конопли — от 20 кустов и выше.

Уголовное наказание предусмотрепно за возделывание кустов в размере не ниже крупного:

УК РФ, Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, — (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо
лишением свободы на тот же срок.