Примут ли в военкомате заключение от частного врача-ортодонта?

Добрый день!

Моему сыну 17 лет, через год его должны призвать в армию, сейчас он проходит в военкомате медкомиссию. У него неправильный прикус и его направили в десткую государственную стоматологию, чтобы врач ортодонт определил степень неправильного прикуса. Может ли частный врач стоматолог, у которого мой сын лечит зубы на протяжении последних 10 лет, дать заключение о степени неправильного прикуса, для предоставления этого документа в военкомате. Спасибо!

, Наталья, г. Краснодар
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Частный врач стоматолог может дать заключение, которое можно предоставить в военкомат. Однако военкомат будет принимать решение о годности исходя из заключения того медицинского учреждения, в которое сам направляет при прохождении комиссии. Рекомендую все же проконсультироваться у частного стоматолога и при наличии достаточной степени прикуса для комиссования, предоставить это заключение в государственной стоматологии, куда направил военкомат.