556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможность обучения во второй магистратуре бесплатно

Добрый день! Можно ли закончив одну магистратуру поступить в другую? И если отчислиться из одной то можно ли поступить в другую? И в каких случаях вторая магистратура будет бесплатной?

15 Февраля 2016, 13:38, вопрос №1144141
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли закончив одну магистратуру поступить в другую? И если отчислиться из одной то можно ли поступить в другую? И в каких случаях вторая магистратура будет бесплатной?
Сергей

Добрый день!

1. Можно, но на платной основе.

2. Можно, но на какой основе будет зависеть от Вашего базового высшего образования.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 69) обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:

1) по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;

2) по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра.

3. Бесплатной магистратура будет, если высшее образование данного уровня (магистратуры) Вы будете получать впервые.

Удачи Вам!

15 Февраля 2016, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.