Автомобиль нужно срочно продавать, могу ли я продать его с бумагой о том, что ограничения по нему сняты?

В ноябре 2015г приставы наложили запрет на регистрационные действия с моим автомобилем за неоплаченный штраф, в декабре штраф был погашен, а 22 января 2016 ( т.к. исполнительное производство все еще было открыто) я получила на руки из суда постановление об отмене запрета на регистрационные действия с моим авто, а так же поручение о сдаче постановления.

Тем не менее по базе ГИБДД с моей машины ограничения не сняты. Я обращалась в ГИБДД на что они сказали, что ничего не знают и ограничение снять не могут т.к. это приставы у себя не сняли. Ездила еще раз к приставам там все ограничения сняты.

Автомобиль нужно срочно продавать, могу ли я продать его с бумагой о том что ограничения по нему сняты?Как убрать ограничение из базы?

, Мария, г. Москва
Эльвира Бестужева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению разночтения в базах приставов и ГИБДД встречаются регулярно. Препятствовать в продаже а/м сотрудники ГИБДД не вправе. У Вас на руках имеются необходимые документы, подтверждающие снятие ареста, в дополнение можете попросить пристава выдать Вам постановление об окончании исполнительного производства, так как штраф оплачен. Отказ в регистрационных действиях со стороны ГИБДД, при предоставлении подтверждающих документов, может быть обжалован.