8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывший супруг не дает согласия на продажу квартиры?

Добрый день. Нужна Ваша помощь. У меня трое детей: две дочки от первого брака, им по 13 лет - двойняшки, и недавно родилась третья дочка. Сейчас у меня гражданский брак. Живем мы все в квартире, которая когда то была оставлена мне родителями. Мы в нее переехали еще тогда с бывшим супругом. Там были прописаны я и двое дочек. Спустя какое то время квартира была приватизирована в собственность на троих, т.е. меня и двух дочек. Бывший супруг никогда не был там прописан и соответственно не имел там никакой доли. Сейчас, когда у меня новый брак и родилась третья дочка, мы решили продать квартиру и купить дом за городом, большей площадью, вложив туда средства материнского капитала. Однако бывший супруг не дает своего согласия на продажу квартиры. В органах опеки сказали, что его согласие необходимо. Что мне сейчас делать, как быть, ведь он своим отказом разрушил всю цепочку по купле-продаже. Можно ли без его согласия продать квартиру

15 февраля 2016, 09:42, Татьяна, г. Киров
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Однако бывший супруг не дает своего согласия на продажу квартиры. В органах опеки сказали, что его согласие необходимо. Что мне сейчас делать, как быть, ведь он своим отказом разрушил всю цепочку по купле-продаже. Можно ли без его согласия продать квартиру
Татьяна

Да его согласие нужно потому что он то же является законным представителем детей, если не лишен родительских прав на них.

16 февраля 2016, 17:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать,если бывшая жена не дает видеться с общим ребенком?
Что делать если бывшая жена не дает видется с ребенком? Я его очень сильно люблю и он меня, он даже к матери нехочет,говорит что со мной хочет жить.
30 марта 2018, 18:07, вопрос №1951948, Алексей, г. Тула
2 ответа
Семейное право
Что делать, если бывший супруг не дает согласие на выезд ребенка на отдых?
Здравствуйте! Насколько реально доказать злоупотребление родительскими правами, если бывший супруг не дает согласие на выезд ребенка на отдых, принуждая подписать соглашение о порядке свиданий с ребенком?
13 апреля 2017, 15:18, вопрос №1607663, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Раздел имущества
Как быть если бывший муж не дает согласие на продажу квартиры?
Что делать если бывший муж не дает согласие на продажу квартиры где учавствуют несовершеннолетние дети?
07 апреля 2016, 10:47, вопрос №1211608, Оксана, г. Починок
1 ответ
Раздел имущества
Что делать, если бывший супруг не дает согласие на продажу дома?
Бывший супруг не дает согласие на продажу дома, в разводе 4 года, но проживаем вместе, оба собственника, дом разделен через суд. Что делать?
15 августа 2015, 19:24, вопрос №942146, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Что делать если бывший муж не дает разрешение на выезд на отдых за границу?
Что делать если бывший муж не дает согласие на выезд ребенка на отдых за границу? В настоящее время на него заведено уголовное дело по факту уклонения от выплаты алиментов по исполнительному листу.
13 июня 2012, 14:50, вопрос №9457, Елена Евгеньвна Фейзулина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.08.2016