Как оформить гражданство, если скоро истекает срок РВП?

Здравствуйте. Я гр. Казахстана. Три года назад получил РВП (по квоте) . Работать не имел возможности, учился очно. Работать устроился полгода назад. Придя в УФМС со справкой 2НДФЛ за полгода, мне сказали, что она подходит, но заработанной сумы не достаточно для оформления ВНЖ. Да и вообще сказали, что я опоздал т.к. документы на ВНЖ подаются за полгода до окончания РВП. В общем, вопросов у меня ни каких нет. Мне нужна квалифицированная консультация потому что всем этим предстоит заниматься заново.

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).