Правомерность действий работодателя по условиям приема на работу студента-заочника

Здравствуйте.Осенью пошел устраиваться в ОАО..,приняли на на испытательный срок(до сессии).Я студент заочного отделения ВУЗа.Со словами вот после сессии придешь,примем на постоянку.Пришел..А руководитель отдела говорит-я тебя приму,но только до следующей сессии(студентов развелось,работать некому).Правомочен ли он так поступать и что делать? С уважением Женя.

, Женя, г. Уфа
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Осенью пошел устраиваться в ОАО.., приняли на на испытательный срок(до сессии).Я студент заочного отделения ВУЗа.Со словами вот после сессии придешь, примем на постоянку.Пришел… А руководитель отдела говорит-я тебя приму, но только до следующей сессии(студентов развелось, работать некому).Правомочен ли он так поступать и что делать? С уважением Женя.
Женя

Были бы очник, то прав был бы.

Статья 59. Срочный трудовой договор
По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:
с лицами, получающими образование по очной форме обучения;

Чтобы заключить срочный трудовой, нужны основания указанные в статье выше, она обширная.

ЕСли таких условий нет, то он не прав.