По письму от судебных приставов я не могу оплатить долг в срок

Добрый день! Пришло письмо от судебных приставов по кредиту сумма указана 80000р хотя долг по кредитам 500000р срок уплаты 5 дней но у меня зарплата неоф. 8000р как быть 80000 за 5 дней не найти как посоветуете поступить?

, Рудольф, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рудольф!

Если в течение указанных пяти дней долг Вами не будет погашен, к сумме долга будет приплюсовано 7 % исполнительского взноса. От 80 000 рублей это составит 5600 руб. Тогда Ваш долг составит 85 600 рублей. Из этого и придется исходить. Предложите судебным приставам отправить исполнительный лист по месту Вашей работы для удержания из заработной платы при условии, что иной возможности погасить долг Вы не имеете.