720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой срок между получением уведомления о подозрении в совершении преступления до предъявления обвинения?

какой крайний срок дается между получением уведомления о подозрении в совершении преступления до предъявления обвинения по статье 213 ч1 п.а

15 Февраля 2016, 11:01, вопрос №1143900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Леонид!

Вы спрашиваете:

«какой крайний срок дается между получением уведомления о подозрении в совершении преступления до предъявления обвинения по статье 213 ч1 п.а»

Срок предъявления обвинения законом ограничивается сроком расследования уголовного дела. Следователь (дознаватель) может (вправе) предъявить обвинение как в начале производства следствия (дознания), так и в конце. Если к подозреваемому применена мера пресечения, то срок предъявления обвинения 10 дней. Если в пределах этого сорока обвинение не будет предъявлено, мера пресечения автоматически отменяется, однако следователь вправе в любое время в рамках срока следствия )дознания) предъявить обвинение. Срок предварительного следствия в силу ст. 162 УПК РФ — 2 месяца. По преступлениям, предусмотренным ст. 213 УК РФ, в соответствии со ст. 150-151 УПК РФ проводится дознание. Срок дознания один месяц.

15 Февраля 2016, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.