Чей номер счёта сдавать для выплат ОСАГО, владельца или водителя?
Чей номер счёта сдавать для выплат ОСАГО владельца или водителя, который был за рулём в момент ДТП ?
, Ай-Демир, г. Кызыл
Страховое возмещение может быть перечислено только собственнику поврежденного транспортного средства. Право собственности подтверждается паспортом транспортного средства (ПТС) либо карточкой учета ТС, выданного в ГИБДД, из которой видно, кто был собственником ТС на дату ДТП.
Иному лицу страховое возмещение может быть перечислено только по доверенности, удостоверенной нотариусом, с правом получения страхового возмещения по конкретному ДТП.
Соответственно, и банковские реквизиты для перечисления денег, предоставляются по указанным лицам