Как повлиять на арендодателя, если он требует повторной оплаты по расписке?

скажите пожалуйста мы с семьей проживали на квартире в какое то время появилась задолженность я написала расписку о том что должна деньги,после чего вернула долг но расписку хозяйка не отдала сказала что выкинула ее,прошло восемь месяцев,и сейчас хозяйка вновь стала по той расписке требовать деньги,угрожая ходит в университет к сыну,в школу к младшим детям,посоветуйте,что делать как решить этот вопрос

, Ольга, г. Оренбург

Здравствуйте! Если между вами не был заключен договора найма жилого помещения-намекните хозяйке на возможность обращения в полицию с заявлением о вымогательстве.Если не подействует-пишите заявление.Если договор был-смотрите нормы договора о порядке оплаты и ответственности за отказ от оплаты.