Какие выплаты положены работнику при увольнении? Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск?

Добрый день, подскажите подалуйста при увольнении могут оплатить учебный отпуск? Или он не оплачивается? И за обычный отпуск должны заплатить в день увольнения, для этого в бухгалтерию нужно обращаться? (Зарплата на карту начисляется)

, Татьяна, г. Раменское
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.