Может ли муж претендовать на какую-либо часть в квартире, если она приватизирована на его сестру?

Квартира родителей, они живы. Двадцать лет назад, родители приватизировали квартиру. Им посоветовали в отделе приватизации приватизировать квартиру на детей, которые в ней прописаны, плюс внук несовершеннолетний. Они так и сделали, но к этому времени мой муж уже участвовал в приватизации ранее, поэтому квартиру приватизировали без него,ему пришлось написать отказ, хотя он там до сих пор прописан. Посоветуйте пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать. Квартиру в свое время выделило государство на всех троих детей. Можно ли отменить приватизацию? Родителей ввели в заблуждение.

, Ирина, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли отменить приватизацию?
Ирина

Приватизацию в указанной ситуации отменить нельзя.

Может ли муж претендовать на какую-либо часть в квартире, если она приватизирована на его сестру, ее сына и на его брата. Муж там просто прописан
Ирина

Нет не может, поскольку он имеет только право пользования (проживания) квартирой. Он также вправе без согласия собственников регистрировать в квартире своих несовершеннолетних детей.

Больше он ничего с этой квартирой делать не может.