Какими законами регулируется краудфандинг в России и требуется ли лицензия?

Здравствуйте!

Возник интерес к краудфандингу в России. какими законами регулируется данная деятельность и требуется ли лицензия?

Поясню допустим есть площадка куда человек вкладывает свои деньги, а компания приобретает на собранную сумму от инвестиций что либо приносящее прибыль и выплачивает процент с прибыли тем кто вложился

, Александр, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Возник интерес к краудфандингу в России. какими законами регулируется данная деятельность и требуется ли лицензия?
Александр

посмотрите вот на этих сайтах информацию, может быть вам это поможет

pravo.ru/review/view/123414/

Конференция «Краудфандинг в России», которую Теплица социальных технологий проводила в ноябре 2012 года в Москве затрагивала юридические вопросы, налогообложение и правомерность сбора средств онлайн для НКО. Об электронных пожертвованиях НКО рассказала Анастасия Кумаритова

источник и продолжение te-st.ru/2013/01/11/legal-issues-crowdfunding/