Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Нужна ли прописка при поступлении в вуз?

Переехал 3 года назад в спб ( тогда еще не было 14 лет и не было паспорта) в другом городе квартиру продали и выписались как уехали из нее.все это время снимали квартиру и ждали пока построится новая квартира (должны заселиться уже в конце следующего месяца), и следовательно все это время был без прописки. паспорт получал в питере, егэ сдавал тоже тут. можно ли подавать документы и зачисляться в вуз без регистрации?

03 Июля 2013, 16:51, вопрос №114332 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Конституция Российской Федерации

    Статья 43
    1. Каждый имеет право на образование.
    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
    3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
    4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
    5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

    Подавайте документы, отказать не имеют права.

    03 Июля 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats