Можно ли прописать ребенка по месту, относящемуся к школе?

Здравствуйте. Хотим отдать ребенка в лицей, но туда принимают только по месту жительства, у нас с мужем рвп, а дети просто на регистрационном учете у подруги, можно ли его одного зарегестрировать по месту,которое относится к школе, без взрослых, т к мы с супругом зарегестрированы по другому адресу, на 3 года?Можно ли как то найти людей которые поставят на учет ребенка у себя?, ну за деньги разумеется,и не будет ли проблем? Спасибо

, Любовь, г. Челябинск

Нет Зарегистрировать ребенка до 14 лет не по месту жительства родителей (одного из родителей) нельзя по закону, а именно ст. 20 ГК РФ устанавливает:

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.