Как решить вопрос с соседями, если их забор завалился на мой участок, а они не принимают никаких мер?

Добрый день. У меня следующая ситуация. У меня частный дом, у моих соседей (которые граничат со мной), обвалился кирпичный забор, причём обвалился на мой земельный участок. Расстояние от их забора до моего строения более 40см(как предусмотрено строительными нормами). Какие мне необходимо предпринять шаги, чтобы разрешить эту проблему. На данный момент соседи поставлены в известность в устной форме. Так же оставил заявление участковому о данной ситуации. К сожалению никакой реакции!!!

Я так полагаю, необходимо поставить соседей в известность в письменной форме(письмо с уведомлением) и если они откажутся решать вопрос обоюдно, подавать заявление в суд? (в данной ситуации есть один очень не ясный мне нюанс). Так как за забором очень много собственников, не понятно кому именно принадлежит забор и соответственно кому писать обращение и кого потом прописывать в ответчики(в исковом заявление). Ведь писать просто мол "Жильцы проживающие по такому-то адресу" -это не верно. нужно ведь указать конкретные лица (ФИО)!!! Подскажите как быть.

, Михаил Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Установите кто владелец земельного участка который граничит с Вами, вот Вам и ответчик. Узнать кто владелец участка можно в Росреестре.

Михаил Анатольевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как раз не так давно оформляли землю в собственность и было необходимо согласование с границами земельного участка, там весь список (их там почти вагон!) Это получается они все ответчики? И письма(с уведомлением) о том что просим устранить данную проблему, отправить каждому кто в этом списке?

p.s. посмотрев публичную кадастровую карту(участок соседей не оформлен в собственность)