8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с соседями, если их забор завалился на мой участок, а они не принимают никаких мер?

Добрый день. У меня следующая ситуация. У меня частный дом, у моих соседей (которые граничат со мной), обвалился кирпичный забор, причём обвалился на мой земельный участок. Расстояние от их забора до моего строения более 40см(как предусмотрено строительными нормами). Какие мне необходимо предпринять шаги, чтобы разрешить эту проблему. На данный момент соседи поставлены в известность в устной форме. Так же оставил заявление участковому о данной ситуации. К сожалению никакой реакции!!!

Я так полагаю, необходимо поставить соседей в известность в письменной форме(письмо с уведомлением) и если они откажутся решать вопрос обоюдно, подавать заявление в суд? (в данной ситуации есть один очень не ясный мне нюанс). Так как за забором очень много собственников, не понятно кому именно принадлежит забор и соответственно кому писать обращение и кого потом прописывать в ответчики(в исковом заявление). Ведь писать просто мол "Жильцы проживающие по такому-то адресу" -это не верно. нужно ведь указать конкретные лица (ФИО)!!! Подскажите как быть.

Показать полностью
, Михаил Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Валерий Тагаев
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Установите кто владелец земельного участка который граничит с Вами, вот Вам и ответчик. Узнать кто владелец участка можно в Росреестре.

0
0
0
0
Михаил Анатольевич
Михаил Анатольевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как раз не так давно оформляли землю в собственность и было необходимо согласование с границами земельного участка, там весь список (их там почти вагон!) Это получается они все ответчики? И письма(с уведомлением) о том что просим устранить данную проблему, отправить каждому кто в этом списке?

p.s. посмотрев публичную кадастровую карту(участок соседей не оформлен в собственность)

Похожие вопросы
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Административное право
Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле
Здравствуйте! Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле дома, то есть прилавок, деревня находиться в Рузском г.о деревня Тишина, торговля копчёной рыбой, сухой рыбой и возможно свежей, но суть, как мне взять разрешения и что вообще нужно?
, вопрос №4058456, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
, вопрос №4057596, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016