Насколько мы с сестрой в равных жилищных условия?

бы хотела узнать, насколько мы сейчас в равных квартирных условиях с сестрой?

Здравствуйте!у меня такая ситуация:после смертей родителей осталась трёх комнатная квартира в СПб,которую отец приватизировал на меня!Нас у родителей двое,есть еще старшая сестра,которая была замужем за военнослужащим и жила в другом городе.Потом сестра решила со своей семьей вернуться в СПб,мы стали жить вместе.Позже я познакомилась со своим будущем мужем, и мы стали снимать квартиру,оставив в своей жить сестру с детьми и гражд.мужем.Пожив 1,5года на съёмной квартире,нам надоело,и сестра продала свою квартиру в другом городе и купила в СПб однокомнатную квартиру в новом доме,где мы и стали жить с мужем. Сестру и всю её семью я прописал в квартиру родителей,но кв так и приватизирована на меня,однокомнатая кв принадлежит сестре,но прописана там я и моя дочка!Сейчас дочка уже подрастает и нам как то уже хочется расширить жилплощадь,но денег у нас нет.Сестра предлагает продать 1комн кв и купить двушку в старом фонде без доплаты,какой нибудь очень простенький вариант.Я бы хотела узнать,насколько мы сейчас в равных квартирных условиях с сестрой? Может быть я могу потребовать какую нибудь сумму с них,ведь муж у неё гражданский,я его прописала.,дети взрослые уже!Конечно,тех денег,за которые сестра продала кв в другом городе было мало,добавляли наличкой сестра ,немного мы!Если можно,посоветуйте мне пожалуйста,как быть в такой ситуации!

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Из Вашего вопроса следует, что Вы являетесь собственником 3 к.кв на основании приватизации. Довольно странно, что каждый из собственников живет не в своей квартире, что характеризует Ваши с сестрой отношения как доверительные. Не видя документов, учитывая доверительные отношения в семье, полагаю, что лучше продать обе квартиры и купить равнозначное жилье обоим семьям.

Я бы хотела узнать, насколько мы сейчас в равных квартирных условиях с сестрой?
татьяна

Что бы ответить на этот вопрос нужно смотреть документы. Но на первый взгляд Ваши интересы ущемлены.

Может быть я могу потребовать какую нибудь сумму с них, ведь муж у неё гражданский, я его прописала., дети взрослые уже!
татьяна

В качестве чего, арендной платы, неосновательного обогащения? Добровольно платить не будут, подадите в суд — испортите отношения.

С уважением Федоров Денис Николаевич.