Как приостановить выплату по кредиту, если столкнулся с мошенником?

Взял ипотечный кредит на строительство дома, но нарвался на мошенника.добиваюсь возбуждения уголовного дела.вопрос-как приостановить выплату по кредиту

, Любименко александр, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Александр. По какой причине Вы хотите приостановить выплату кредита? Вы нарвались на мошенника и что произошло, у Вас украли деньги с карты или что-то иное? Если украли деньги и Вы не можете исполнять свои кредитные обязательства, Вы можете обратиться с заявлением в банк об отсрочке оплаты или попросить у банка предоставить кредитные каникулы. Банк рассмотрит Ваше заявление и если Ваши доводы будут убедительны предоставят вам отсрочку. Но банки очень удовлетворяют такого рода заявления. Если у Вас какая-то иная ситуация с мошенниками, то тогда навряд ли у Вас что-то выйдет. Вы можете уточнить, по какой причине хотите приостановить выплаты?