Что делать, по ОШМ меняется номер в/ч, прошу предоставить другую должность но меня не отпускают?

Здравствуйте! Меня зовут Липин Сергей Иванович воинское звание прапорщик прослужил 12 календарных лет стою на должности Командира отдельного взвода материального обеспечения 9 тарифный разряд по ОШМ меняется номер воинской части. Прошу предоставить другую должность но меня не отпускают. Участником НИС не являюсь в связи неправомерном включением в НИС. Документы на обращение в суд на руках. Как уволится по ОШМ и имею ли я право на жилье

, Липин Сергей Иванович, г. Улан-Удэ
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Сергей, здравствуйте!

В соответствии с пп. «а» п. 2 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»: военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями.

В связи с проводимыми ОШМ Вы имеете право на досрочное увольнение с военной службы. Для этого Вам необходимо написать рапорт на досрочное увольнение, в котором обязательно изложить просьбу на обеспечение:

1. Всеми видами довольствия;

2. Направление на ВВК;

3. Предоставление всех положенных отпусков;

4. Обеспечение жильем, указать избранный регион, в котором желаете получить жилье (если не состоите на жилищном учете, написать рапорт о постановке на жил.учет);

5 Указать на согласие с исключением из списков части, после обеспечения жильем.

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 17 июня 2015 г. N 333 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации абзаца третьего пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ „О статусе военнослужащих“ Вам должны надлежащим образом уведомить о готовности предоставить жилое помещение или жилищную субсидию для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений).

Липин Сергей Иванович
Клиент, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Сергей, Огромное спасибо за разъяснение по моему вопросу но есть ли какая-нибудь форма рапорта или он пишется в произвольном порядке но с уточнением всех необходимых законов и статей к ним. Если можно примерный образец ?

Как таковой установленной формы рапорта нет, конечно, можно и в произвольной форме с указанием основных моментов с которыми Вы обращаетесь. Насчет примерного образца, напишите координаты куда Вам отправить или свяжитесь со мной.