8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу повлиять на отца детей? И имею ли я достаточные причины для обращения в органы опеки?

С мужем в разводе, не живем вместе почти год. Двое несовершеннолетних детей (5 и 1 год и 11 мес). Причина развода -супружеская измена со стороны мужа постоянная, практически с рождения второй дочери.

С момента беременности второй дочкой отношения были уже плохие, ребенка он не ждал, когда она родилась помогал с неохотой и дома почти не был. на старшую дочь все время кричал. теперь же у него новая жена, и он постоянно угрожает забрать у меня детей. решения суда об ограничении времяпепровождения нет. Я позволяю брать на день в субботу старшую дочку, младшую предлагаю поиграть в моем присутствии, отказывается, требует ее забирать с собой, но младшая его называет дядей, он ей никто. Но живет он со своей супругой, с ее матерью и ее сыном. старшую дочку забирает и возит то к бабушке, то к дедушке, то на работу к жене. на мои просьбы привести ее ко времени обеда, наплевательское отношение к режиму, может и без обеда оставить, и не волнует что ребенок днем спит еще. возит ее в машине без автокресла, подвергая ее опасности на руках у нынешней супруги. Отводил делать маникюр в салон красоты с окрашиванием ногтей(детям до 12 лет это делать запрещено). переодевает из ее одежды в то что купит его жена, но не по погоде совершенно, например летнее платье и тоненькие колготки. дочка жалуется мне, что ей холодно, его она боится, боится что будет кричать на нее, или брать гулять не будет. Так же брал в сауну в частном доме и бассейн, после чего вел по улице отвезти домой.

по моему мнению он подвергает старшую дочь опасности, и халатно относится к своим родительским обязанностям, могут ли эти случаи являтся причиной обращения в органы опеки? могут ли органы опеки как то повлиять на него, обязать, например. возить в автокресле? или это все не имеет значения, и если дело дойдет до суда?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Валерий Тагаев
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Обратитесь в органы опеки с заявлением об установлении режима общения отца с дочерью. Не поможет тогда с таким же заявлением в суд. И соберите доказательства того что Вы описали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016